Корнилов: Послом США на Украине может стать генерал - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов: Послом США на Украине может стать генерал

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкФлаги США и Украины
Флаги США и Украины
Читать в
Одной из вероятных кандидатур на пост посла США на Украине является генерал Кит Дейтон, рассказал в пятницу, 22 января, в интервью изданию Украина.ру политолог и историк Владимир Корнилов

«Я слышал много вариантов. Не исключаю, что это будет генерал Кит Дейтон», — отметил Корнилов.

В то же время, он указал, что вряд ли следующим послом будет бывший специальный представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

«Разговоры о Курте Волкере у меня вызывают большие сомнения. Я понимаю, что он очень этого хочет, и его резкая активизация свидетельствует о том, что он пытается о себе напомнить. Но он все-таки из другой песочницы. Он от республиканцев и вместе с Джулиани работал над сбором компромата против Байдена. Вряд ли это забудут», — подчеркнул Корнилов.

Арсений Яценюк - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Рудяков назвал двух выдвиженцев США на пост премьера УкраиныВ интервью изданию Украина.ру политолог, директор украинского информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков назвал двух возможных кандидатов на должность премьер-министра Украины после смены администрации в США

В то же время, Корнилов указал на последнее заявление Волкера об Украине.

«Украине следует обратить особое внимание на то, что Госдеп, по словам самого Волкера, не будет рассматривать вопрос о должности спецпредставителя США по Украине, которую занимал сам Волкер», — напомнил Корнилов.

Полностью интервью с политологом и историком Владимиром Корниловым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала