Украинский эксперт рассказал, к чему приведет «План Кравчука» по Донбассу - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский эксперт рассказал, к чему приведет «План Кравчука» по Донбассу

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкЭкс-президент Украины Леонид Кравчук
Экс-президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать в
План главы делегации Киева в ТКГ Леонида Кравчука по урегулированию конфликта в Донбассе – это имитация активной деятельности. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко

«ДНР и ЛНР предложили свою дорожную карту, которая неприемлема для Украины. Украина, в свою очередь, предложила свою дорожную карту, которая неприемлема ДНР и ЛНР. Такой себе разговор глухого со слепым, имитация мирного процесса, обмен пустыми документами, которые в себе ничего не несут. Это путь к замораживанию конфликта, а не к решению», — считает политолог.

  - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Байден и Зеленский, Кравчук и Донбасс. Главное на неделе 30 октября — 6 ноября от экспертовРезультаты выборов в США наверняка встревожат Зеленского и обрадуют Порошенко, работа Конституционного суда на Украине по факту заблокирована, а в вопросе Донбасса не будет компромисса, пока у Киева нет на это политической воли
Кравчук как опытный аппаратчик не будет инициировать нечто сам, не советуясь с Офисом президента, добавил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Ранее Кравчук сообщил, что украинская сторона подготовила «План совместных шагов» для ТКГ, который содержит предложение о полном прекращении конфликта и демилитаризации ДНР и ЛНР в начале 2021 года.

Украинская сторона утверждает, что это позволит провести местные выборы в Донбассе уже в марте следующего года

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала