Писатель-фантаст Лукьяненко рассказал, как мир ведет войну вакцин - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писатель-фантаст Лукьяненко рассказал, как мир ведет войну вакцин

Вакцинация против гриппа - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
Война вакцин уже началась, и в бой за право быть правообладателем лучшей вступили многие крупные страны мира. Но в отличие от нового препарата, методы информационной борьбы вокруг него - старые, рассказал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в интервью изданию Украина.ру

«Американцы уже обвиняют нас, что наша вакцина — некачественная, причем заявляют об этом абсолютно немотивированно. Обвиняют нас в том, что мы мешаем им ее получить. И третье, что мы украли у Америки способ ее получения. Причем все эти обвинения наслаиваются одно на другое», — прокомментировал писатель.

Брифинг, посвященный первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Больше половины украинцев ждут вакцину от COVID-19 из РФОколо 60% украинцев поддерживают идею покупки вакцины против коронавируса у Российской Федерации. Об этом 13 октября говорится в социологическом исследовании RTS («Роботизированные телесистемы») в период с 9 до 12 октября, передает «112 Украина»
Логику в подобных высказываниях искать не нужно, считает фантаст, это не более чем элемент политической жизни и рычаг давления на противников.

И дальше, продолжил свою мысль Лукьяненко, битва вакцин будет проходить в том же ключе вбросов и фейков, когда разные страны будут превозносить качество своей вакцины и преуменьшать чужие достижения.

На самом деле, говорит фантаст, в комплект к новой вакцине идут старые методы информационной войны, которые точно так же используются и на других стратегических рынках, например, рынке оружия.

Полный текст интервью с автором «Ночного дозора» и «Дневного дозора» можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала