Бизяев об опросе Зеленского: Попытка переломить негативный тренд в рейтинге «Слуги народа» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизяев об опросе Зеленского: Попытка переломить негативный тренд в рейтинге «Слуги народа»

Руслан Бизяев - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
Предсказанная социологами низкая явка на местных выборах Украины ставит под вопрос легитимность власти, в связи с чем президент Владимир Зеленский намерен мобилизовать украинцев. Об этом украинский политолог Руслан Бизяев сказал в интервью изданию Украина.ру

Зеленский
«Топтание» Конституции Украины и политика раскола украинского общества состоялись»: соцсети об опросе от ЗеленскогоМеньше чем за две недели до выборов президент Украины объявил не то о референдуме, не то о социологическом опросе
Ранее Зеленский призвал соотечественников прийти на избирательные участки 25 октября и кроме голосования ответить на пять важных вопросов, которые украинцы «обсуждают на улице, на кухне и в интернете». В то же время уточняется, что среди вопросов «не будет спекуляций вокруг Донбасса и других классических провокационных тем».

«Это попытка переломить негативный тренд в рейтинге "Слуги народа", который идет последние три месяца, привлечь избирателей на участки. Многие социологи говорили мне, что явка будет очень низкой, а низкая явка — это вопрос к легитимности. Так что я думаю, что это не последнее обращение Зеленского по этому поводу», — сказал Бизяев.

При этом он отметил, что Верховная Рада находится в политическом локдауне и на ее сбор осталось всего две недели.

Ранее глава комитета избирателей Украины Алексей Кошель раскритиковал инициативу Зеленского, сказав, что избирательный кодекс не содержит ни одного упоминания о каких-либо опросах. В то же время он допустил, что парламент на следующей неделе может собраться и принять соответствующие изменения.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала