Белорусский эксперт рассказал, почему власти стали жестко разгонять протесты - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский эксперт рассказал, почему власти стали жестко разгонять протесты

© Sputnik / Перейти в фотобанкНесанкционированная акция оппозиции в Минске
Несанкционированная акция оппозиции в Минске
Читать в
Хотя протесты в Белоруссии становятся менее многолюдными, они все больше радикализируются. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал белорусский политолог Алексей Дзермант

Алексей Дзермант
Дзермант: Лукашенко показал оппозиции, что не стоит рассчитывать на его слабостьБелорусский политолог Алексей Дзермант в интервью Украине.ру рассказал, почему Александр Лукашенко отправился в следственный изолятор и как глава Белоруссии будет расставаться с властью
По его словам, на воскресных акциях появились анархистские группы, «заточенные» на борьбу с государством любыми методами.

«Поэтому власть дала понять, что впечатление, что она дает слабину, — ложное. Это было сделано для того, чтобы развеять иллюзии, что власть пошла на уступки под давлением улицы, и если дальше давить, улица победит. Власть готова идти на компромисс и заключать договоренности только с теми, кто тоже готов на компромисс. Если же происходят призывы и действия в радикальном ключе, то реакция будет исключительно жесткой», — рассказа политолог.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

В несанкционированных акциях в Белоруссии 11 октября приняли участие около 11 тысяч человек. Сотрудники милиции для разгона протестующих применили водометы, задержав 713 человек, в том числе более 20 журналистов.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала