Познер рассказал, чем привился бы от коронавируса - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познер рассказал, чем привился бы от коронавируса

Журналист Владимир Познер - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в
Известный телеведущий и журналист Владимир Познер предпочел бы привиться от COVID-19 вакциной, разработанной Центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Он заявил об этом 5 октября в своей передаче в эфире «Первого канала»

В первой программе «Познер», вышедшей после летних каникул, гостем ведущего стал директор Центра имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

США флаг орлан - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
Война вакцин. США, проигрывая гонку за вакцину от COVID-19, ввели санкции против разработчиков из РоссииСоединённые Штаты, которые проиграли гонки по разработке первой в мире вакцины от нового типа коронавируса и которые занимают первое место в мире по смертности от него, не могут признать своё поражение и прибегают к излюбленному приёму - санкциям
Академик Гинцбург рассказал о созданной центром Гамалеи вакцине от коронавируса «Спутник V», которая в данный момент проходит третий этап испытаний. По его словам, в российской вакцине использован аденовирус человека, тогда как другие разработчики применяют аденовирус обезьяны.

«Я бы однозначно сказал давайте мне человеческую», заявил телеведущий.

Кроме того, академик пояснил, как сотрудникам центра удалось столь быстро разработать новую вакцину, почему он уверен в ее безопасности и когда ей смогут обеспечить всех.

Также Гинцбург поговорил с ведущим о способах укрепления иммунитета.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала