Разумков выступил против переноса переговоров ТКГ из Минска - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков выступил против переноса переговоров ТКГ из Минска

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд партии "Слуга народа" в Киеве
Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в
Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не видит смысла переносить переговоры Трехсторонней контактной группы из Минска. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, передает УНИАН 15 сентября

«Моя личная позиция — нет… Это было и раньше, когда еще не было COVID-19, были разговоры: Астана, еще какие-то города назывались. Я думаю, что изменение локации не повлияет на качество работы», — сказал Разумков, отвечая на вопрос о переносе переговорной площадки из Минска.

Украина Белоруссия флаг
Может ли Белоруссия обанкротить Украину? Чем обернётся ссора Киева с МинскомУкраина остановила подготовку и проведение всех официальных встреч с Белоруссией в связи с напряженной ситуацией в соседней стране. Это подтвердил в пятницу глава МИД Дмитрий Кулеба. При этом разрыв экономических связей грозит большими проблемами для Украины
Он также подчеркнул, что не видит смысла в каких-либо переносах, ведь переговоры сейчас проходят в режиме онлайн.

«Это алогично сегодня — изменять место, название. Потому что, фактически, место встречи и так не является белорусским или украинским, или [не находится] в какой-то другой европейской стране», — добавил Разумков.

С предложением перенести деятельность ТКГ из Белоруссии в другую страну выступил депутат от правящей фракции «Слуга народа» Богдан Яременко.

Он мотивировал свою позицию тем, что переговоры не могут больше проводиться в Минске после того, как «власти применили силу к протестующим».

Идею поддержали и другие депутаты, заявление Яременко почти сразу подписали 11 парламентариев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала