Вырваны из контекста: глава Луганской ОГА объяснил свои слова о восстановлении связей с Донбассом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вырваны из контекста: глава Луганской ОГА объяснил свои слова о восстановлении связей с Донбассом

© Луганская ОГА глава Луганской ОГА Сергей Гайдай
глава Луганской ОГА Сергей Гайдай
Читать в
Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай откорректировал свое заявление о необходимости восстановлении экономических связей с республиками Донбасса, уточнив, что, пока идет война, это невозможно. Об этом он 7 сентября рассказал в интервью «Укринформу»

Ранее Гайдай заявил журналистам в Северодонецке, что прекращение экономических связей с республиками — это «политические спекуляции».

«Я за то, чтобы восстановить экономические связи. Мы от этого получим сплошную выгоду», — сказал он.

По словам Гайдая, его слова были вырваны из контекста.

«Никакого экономического сотрудничества с оккупированными территориями не может быть, пока существует, например, запрет тушить пожар самолетами. Пока мы получаем вот такие справки… Вот я каждое утро получаю их — и сегодня, к сожалению, мы уже имеем одного погибшего военного, которого застрелил снайпер российско-оккупационных войск», — сказал глава Луганской ОГА.

Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Украина: из «донбасского тупика» есть выход, но он сложный для ЗеленскогоВ нынешних условиях внутри Украины невозможен компромисс по вопросу Донбасса: «партия войны» слишком сильна и тут же нападает на всех сторонников мира. Чтобы решить проблему в целом, Зеленскому нужно становиться «настоящим» президентом, а в стране – перезагружать идеологию
При этом он отметил, что в будущем восстановление экономических отношений возможно — но только после завершения войны.

«Поэтому в концепции реинтеграции Донбасса в Украине это (восстановление экономического сотрудничества. — Ред.) будет действительно полезным. Но только когда мы сделаем определенные шаги в плане дипломатическом; получим определенные гарантии. То есть речь не идет о том, что все надо делать здесь и сейчас. Ведь, конечно, пока убивают наших военных, пока идет почти открытая война Российской Федерации против Украины, это невозможно. Вообще», — сказал Гайдай.

В Офисе президента слова главы Луганской ОГА комментировать отказались.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала