«Спички прячу, чтобы страну не сожгли». Лукашенко рассказал о пользе диктатуры - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Спички прячу, чтобы страну не сожгли». Лукашенко рассказал о пользе диктатуры

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко был вынужден лично контролировать ситуацию с питьевой водой в Минске, так как чиновники на местах не могли справиться с этой проблемой. Об этом белорусский лидер 27 июня рассказал в эфире телеканла «Беларусь 1», сообщает БелТА

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Москитная атака на президента. Лукашенко о заговоре, фейках и телеграм-каналахПоездка Лукашенко в Москву для участия в параде Победы на Красной площади состоялась. Ни один прогноз, что кроме торжественной части будет еще и личное обсуждение с российским коллегой белорусско-российского кейса, не сбылся. Неформальная встреча была, но длилась совсем недолго
На минувшей неделе проблемы с водой ощутили жители Фрунзенского, Московского и Центрального районов белорусской столицы, когда из-за замены труб в водоводы закачали застоявшуюся воду.

Александр Лукашенко в это время находился в Москве на Параде Победы, который из-за коронавируса перенесли на 24 июня.

«Я в шутку сказал: куда-то я отъехал, так вы в Минске воду загадили. Уже, когда уезжаю куда-нибудь, спички прячу, чтобы вы не подожгли страну. Поэтому я действительно так осторожничаю, когда выезжаю за пределы Беларуси», — сказал глава государства.

После того, как Лукашенко пригрозил чиновникам, что те сами будут пить испорченную воду, проблема была решена, по его словам, за ночь.

«Диктатура — это плохо, а когда за ночь решили тяжелейшую проблему, диктатура — хорошо. При чем тут диктатура, должна быть ответственность», — заявил Лукашенко.

Как сообщалось ранее, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным 30 июня в Тверской области на открытии мемориала советским солдатам, павшим в боях подо Ржевом.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала