Эксперт рассказал о политических каминг-аутах, которые любит устраивать глава МИД Литвы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о политических каминг-аутах, которые любит устраивать глава МИД Литвы

Читать в
Нужно поблагодарить министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса за то, что он признал присутствие геополитики в вопросе бойкота электроэнергии с Белорусской АЭС, хотя ранее Вильнюс прикрывался вопросами экологии и безопасности. Об этом рассказал специалист по вопросам Прибалтики Александр Носович в недавнем комментарии Sputnik Латвия

Эксперт Носович: Из-за коронавируса и кризиса страны Прибалтики могут попросить помощи у МосквыСпециалист по вопросам Прибалтики Александр Носович в интервью изданию Украина.ру рассказал, как Латвия, Литва и Эстония борются с коронавирусом и экономическим кризисом, а также поделился мнением об их дальнейших отношениях с Евросоюзом и Россией
Ранее Линкявичус заявил, что соглашение стран Балтии об отказе от покупки электроэнергии с БелАЭС является «балансированием между геополитикой и ценами». Министр назвал ошибочным мнение, что из этой ситуации можно выйти победителем с дешевым электричеством.

Эксперт напомнил, что несколько лет назад Линкявичус назвал геополитической игрой кампанию по ассоциации Украины с Евросоюзом, выступив, таким образом, вразрез с официальной позицией Брюсселя, который долго убеждал Россию в отсутствии намерений оторвать Киев от Москвы.

«Линкявичюсу в принципе свойственны своеобразные каминг-ауты, когда он раскрывает подоплеку внешней политики Литвы…Сейчас министр проявил такую же честность применительно к Белорусской АЭС», — констатировал Носович.

Специалист подчеркнул, что вся энергетическая политика Литвы подчинена исключительно геополитическим целям — вопросам сдерживания России, выхода балтийского региона из ее сферы влияния и укрепления позиций США, и Линкявичуса нужно поблагодарить за то, что он честно об этом сказал.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала