«Завтра Украина капитулирует»: Корнилов назвал сценарии развития конфликта в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Завтра Украина капитулирует»: Корнилов назвал сценарии развития конфликта в Донбассе

© Фото : Владимир Трефилов Владимир Корнилов
 Владимир Корнилов
Читать в
Самое интересное будет, если завтра Украина капитулирует, скажет, что будет частью России, и будем жить дружно и вежливо. Политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов 30 декабря в комментарии изданию Украина.ру назвал сценарии развития конфликта в Донбассе

Ветеран Великой Отечественной войны В. А. Плетнев
"Пусть все будут живы!" Новогодние мечты ветеранов ДонбассаВетеранов той далёкой и жуткой войны осталось так невероятно мало, что нам, кажется, самое время наконец-то не просто прислушаться к речам уходящего за край героического поколения, а записывать каждое слово очевидцев Великой Отечественной войны, каждое воспоминание о тех далёких жутких и безжалостных временах
«К сожалению самый реалистичный сценарий, на который склоняется команда [Владимира] Зеленского (я так понимаю судя по их последним заявлениям), это, по большому счету, сохранение статус-кво. На Украине это называют замораживанием конфликта, хотя при сохранении обстрелов и гибели людей я бы это замораживанием точно не назвал», — сказал Корнилов.

Он добавил, что для него лично самым желаемым из всех возможных сценариев было бы действительно замораживание конфликта.

«Когда (не важно как там на Украине это назовут: "стена", "вал"), но Украина отводит войска на расстояние, с которого не будет позволительно совершить выстрел, и просто забывает об этом Донбассе. В это время мы годами занимаемся переговорами, торгами о правилах будущего мирного существования, но при этом не гибнут люди, а Донбасс в это время интегрируется все больше и больше в состав РФ. <…> Для меня это было бы самым желаемым вариантом, но это не значит что он самый реалистичный», — подытожил политолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала