Суздальцев рассказал, что станет с Лукашенко, если начнется реальная интеграция с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев рассказал, что станет с Лукашенко, если начнется реальная интеграция с РФ

Читать в
Если начнется реальная интеграция России и Белоруссии, это испортит планы Александра Лукашенко, привыкшего получать от России дотации и преференции, ничего не отдавая взамен. Об этом рассказал специалист по вопросам Белоруссии Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру

Андрей Суздальцев
Политолог Суздальцев: Лукашенко живет в украинском формате восприятия РоссииНесмотря на то что Союзное государство России и Белоруссии было образовано более 20 лет назад, реальная интеграция так и не произошла. Вот и теперь для окончательного принятия регламентирующих документов нужно провести ряд согласований на уровне высших инстанций двух государств
Когда Лукашенко выступает якобы за равные права в интеграции, пояснил эксперт, на самом деле он выступает за равный доступ к российским ресурсам, притом что белорусский рынок закрыт для российского экспорта 17 различными ограничениями.

«В понимании Лукашенко это односторонний доступ к российским ресурсам, а реальная интеграция этому мешает. Ему надо еще на седьмой, восьмой срок. Уже сын старший в очереди стоит. Потом еще младший. Для этого нужны ресурсы», — указал Суздальцев.

Если есть реальная интеграция и единая экономика, то никаких дотаций и преференций не может быть в принципе, а дотации и преференции означают, что никакой интеграции нет, заключил политолог.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала