Мендель: «Вопросы Крыма в Нормандском формате не поднимались» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мендель: «Вопросы Крыма в Нормандском формате не поднимались»

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЮлия Мендель
Юлия Мендель
Читать в
Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель рассказала, что вопрос принадлежности Крыма в рамкам Нормандского формата не обсуждался. Об этом 10 декабря сообщил РБК-Украина

По итогам саммита в Париже пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель пояснила, что в рамках нормандской встречи не планируется обсуждение вопроса Крыма.

Зеленский зона АТО ООС ВСУ
Зеленский и его команда: как миротворцы становятся нацистамиОфициальный Киев снова собирается строить стену в Донбассе. Предыдущую, напомним, строил, приворовывая бывший премьер Арсений Яценюк. Идея так понравилась, что и команда нынешнего президента взяла ее на вооружение. О том, что будут строить заявил помощник президента Украины Андрей Ермак – ключевая фигура в подготовке Зеленского к парижскому саммиту

«Нормандская встреча не поднимала вопросы Крыма» — приводит слова пресс-секретаря президента издание.

Это первый саммит «нормандского формата» за более чем три года. В предыдущий раз подобная встреча на уровне лидеров проходила в октябре 2016 года в Берлине.

Из нынешнего состава «четверки» в нем принимали участие только президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Президенты Франции и Украины Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский впервые  участвуют в  такой встречи.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала