Кость Бондаренко объяснил, на что рассчитывает Россия в вопросе Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кость Бондаренко объяснил, на что рассчитывает Россия в вопросе Донбасса

© Екатерина ЧесноковаКонстантин Бондаренко
Константин Бондаренко
Читать в
Россия рассчитывает совместными усилиями с Францией и Германией надавить на Украину с тем, чтобы она выполнила все требования минских соглашений, даже если украинская позиция будет поддержана со стороны США. Об этом рассказал руководитель Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко в недавно опубликованном интервью Ukrlife.TV

Евгений Мураев
Мураев: «Разведение – это не мир, дальше нужно выполнять Минские соглашения»Депутат Верховной Рады Украины VII созыва и VIII созыва, лидер партии «Наши» Евгений Мураев поддержал начавшийся развод сил в Петровском, но обратил внимание, что дальше украинской власти предстоит сделать еще много шагов для окончательного решения конфликта в Донбассе
«Но сегодня в Вашингтоне свои игры. Более того, Украина там стала одним из тех элементов, которые начали восприниматься как универсальный раздражитель для украинского общества. И вряд ли США будут продавливать свою линию столь же настойчиво, как в 2015 году», — указал эксперт.

Скорее всего, прогнозирует политолог, украинский лидер Владимир Зеленский будет действовать исходя из своего видения развития ситуации и тех консультаций, которые ему предоставят во внешнеполитическом ведомстве страны.

По его мнению, все это ослабляет позиции Зеленского внутри Украины. Но если глава государства скажет, что привез мир, то сумеет мобилизовать свой электорат на Юго-Востоке, заключил Бондаренко.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала