США еще не дали «Нафтогазу» команду подписывать транзитный договор с «Газпромом» — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США еще не дали «Нафтогазу» команду подписывать транзитный договор с «Газпромом» — эксперт

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Радио Свобода
Читать в
Срок действия нынешнего соглашения между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом» истекает через два с половиной месяца, а решения о продлении контракта все нет. Политический эксперт Сергей Слободчук объяснил причины этого в комментарии изданию Украина.ру 16 октября

«Насколько я сейчас знаю от моих источников в "Нафтогазе", американцы не давали команду договариваться о новом контракте», — рассказал он.

Денежные купюры Украины и квитанции за оплату коммунальных услуг
«Газпром» vs «Нафтогаз». Сколько на Украине будет стоить тепло зимойС 15 октября в Украине начинается отопительный сезон. Тарифы на газ и тепло повышаться в этом году не будут. Но цены на газ с 2020 года будут становиться выше, в основном ввиду введения в действие рынка газа. Хотя есть вариант, что в конкуренцию на украинском поле вступит «Газпром», которого газопотребители и предпочтут «Нафтогазу»
При этом президент Украины Владимир Зеленский срывает встречу «нормандской четверки», на которой можно было бы решить данный вопрос, добавил Слободчук.

По его мнению, именно для этого в Минске украинской стороной выдвигаются заведомо невыполнимые требования, например, о роспуске ДНР и ЛНР.

Все потому, что американская сторона хочет сорвать подписание украино-российского контракта для того, чтобы заставить Европу покупать экономически невыгодный американский сжиженный природный газ вместо российского, полагает эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала