Премьер Гончарук прокомментировал надстройку на Майдане - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Гончарук прокомментировал надстройку на Майдане

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Алексей Гончарук
Читать в
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал надстройку на доме в исторической части Киева незаконной и провел с мэром Киева Виталием Кличко об этом совещание. Об этом 15 октября он написал на своей странице в Facebook

Гончарук рассказал, что на выходных советник киевского мэра Максим Бахматов обратил его внимание на громкий случай «незаконной надстройки» в самом центре столицы. 

«Кто-то слишком умный решил достроить на одном из домов в центре Майдана себе крышу… Если мы не готовы сейчас снести этот скворечник на Майдане, то о каком комплексное решение проблемы недостроев по всей стране может идти речь?», — написал он.

дом на Майдане
Дом на Майдане с новой «достопримечательностью» не памятник, можно застраивать — депутат РадыДом, на котором киевляне на днях заметили самовольную кирпичную надстройку, расположенный посреди майдана Независимости, не внесен в учет недвижимых памятников Украины. Об этом 15 октября на своей странице в Facebook сообщила депутат Рады от «Слуги народа» Елена Шуляк
Также Гончарук отметил, что сегодня собрал совещание с Кличко и и.о. председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александром Строкачем, чтобы выяснить обстоятельства, которые мешают органам местного самоуправления выполнять свои полномочия.

По его словам, они «расставили все точки над «и», однако о конкретных решениях премьер не сообщил.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала