Песков: Надеемся, до публикации переговоров Путина и Трампа не дойдет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Надеемся, до публикации переговоров Путина и Трампа не дойдет

Читать в
В Кремле надеются, что разговоры президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа не будут обнародованы, как в случае с беседой Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом в пятницу, 27 сентября, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости

Соединенные Штаты 25 сентября обнародовали стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского, который состоялся между ними 24 июля. К публикации засекреченного документа привела жалоба неназванного сотрудника американской разведки, в которой он утверждал, что президент США оказывает давление на Зеленского с целью побудить Киев помочь ему переизбраться на второй срок.

«Мы, конечно, хотели бы надеяться, что в наших двусторонних отношениях, где и без того полным-полно проблем, весьма серьезных, мы (до этого — ред.) не дойдем», — заявил Песков.

Заседание Верховной рады Украины
Вор у вора дубинку украл. Кое-что о заблуждениях Дональда Трампа относительно УкраиныАдминистрация президента США опубликовала расшифровку телефонного разговора Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. В тексте документа несколько раз всплывает неназванный «очень хороший генпрокурор», которого уволили за ярую борьбу с коррупционерами. Нетрудно вычислить, что это - экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин
Он также отметил, что все данные переговоров между лидерами двух стран, как правило, засекречены и не подлежат выставлению на всеобщее обозрение.

«В данном случае еще раз повторяю, что все эти публикации, все остальное — это исключительно внутреннее дело США, и мы не собираемся туда вмешиваться. Конечно, это практика достаточно необычная — такая публикация. Как правило, материалы подобных бесед на уровне глав государств носят гриф либо "секретно" либо «совершенно секретно» — это обычная мировая практика. И, как правило, конечно, обычно это не публикуется», — подчеркнул пресс-секретарь.

Песков добавил, что к России пока никто не обращался с вопросом о согласии на обнародование стенограмм переговоров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала