Песков: От переговоров Украины, РФ и ЕС по газу не стоит ждать конкретных договоренностей - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: От переговоров Украины, РФ и ЕС по газу не стоит ждать конкретных договоренностей

Читать в
От трехстронних переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом не стоит ожидать конкретных договоренностей по газу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости» в среду, 18 сентября

Компрессорная станция Краснодарская
Споры, тупики и выходы. Новая сделка по газовому транзиту между Россией и УкраинойПосле решения Суда ЕС Киев рассчитывает на миллиарды за транзит. Но контракта с РФ пока нет, поскольку «Нафтогаз» Украины заявляет, что российский «Газпром» должен ему еще и 2,5 млрд долларов неустойки по решению Стокгольмского арбитража. «Газпром» этот долг не признает
Ранее представитель Европейской комиссии (ЕК) Анна-Кайса Итконен сообщила, что трехсторонние переговоры с Украиной и РФ о транзите российского газа в Европу состоятся в четверг, 19 сентября.

«Не стоит ожидать от этой встречи каких-то конкретных договоренностей, нужно вести еще очень много кропотливой работы», — заявил Песков.

Пресс-секретарь президента также добавил, что это вопрос экономической целесообразности, поэтому договариваться будут профильные министерства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала