Кравчук признался, что в 1991 году украинцы рассчитывали на союз с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук признался, что в 1991 году украинцы рассчитывали на союз с Россией

Читать в
Первый украинский президент Леонид Кравчук заявил, что жители страны в ходе референдума 1991 года о подтверждении Акта провозглашения независимости Украины в подавляющем большинстве высказались за союз с Россией. Об этом 13 сентября сообщил сайт «BIHUS.INFO»

Откровенное признание первый президент Украины Леонид Кравчук сделал во время обширного интервью журналистам Bihus.info.

«Я когда-то поинтересовался: «А чего вы голосовали так активно?» А они сказали: «Мы думали, что это будет независимая Украина, но с Россией», — приводит слова Леонида Кравчука издание.

Как отметил экс-президент, граждане Украины воспринимали акт о независимости в первую очередь, как предоставление стране больших социальных и экономических прав.

Искандер Хисамов
Украинское досье. Первый шаг на пути к миру – отказ от языка ненавистиПосле перезагрузки власти на Украине открылось окно возможностей для постепенного движения к урегулированию конфликта на Донбассе и к потеплению в украинско-российских отношениях. Но для того, чтобы двигаться в этом направлении, необходимо очень много сделать

По словам Кравчука, они не видели в провозглашении независимости создания совершенно отдельного государства, а предполагали, что Беловежской пуще лидеры России, Украины и Белоруссии договорились о новой форме сотрудничества.

«Да, союз государств, но самостоятельных государств», — добавил первый президент Украины.

Напомнил, ранее Леонид Кравчук назвал главную ошибку лидеров Украины. По его мнению, она заключалась в том, что главы государства не учитывали интересы всех регионов.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала