Путин: Россия открыта к диалогу с «Большой семеркой» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия открыта к диалогу с «Большой семеркой»

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума
Президент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума
Читать в
Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума 5 сентября заявил, что Россия готова к диалогу с G7, премьер Японии Синдзо Абэ ответил, что тема возвращения РФ обсуждалась лидерами организации, передает РИА Новости

«В свое время очередная "восьмерка" должна была состояться в России. Мы открыты. Если наши партнеры хотят к нам приехать, мы будем рады. Не мы же ее отложили, а наши партнеры отложили», — сообщил российский президент.

Президент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума
Путин уверен, что рано или поздно отношения РФ и Украины наладятсяПрезидент РФ Владимир Путин убежден в полной нормализации отношений России и Украины в исторической перспективе. Он заявил об этом в ходе выступления на 5-м Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке 5 сентября, передает «Интерфакс»
По его словам, любой обмен мнениями всегда идет на пользу, даже если «проходит на повышенных тонах».

«Насколько я понимаю, так и было на этот раз в "семерке". Это все равно полезно. Поэтому мы не отказываемся ни от какого формата сотрудничества», — добавил Путин.

В свою очередь, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что поднимал вопрос о восстановлении формата «Большой восьмерки» с участием России на недавней встрече G7 во Франции.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала