Ответим симметрично. Путин сделал заявление о новой угрозе со стороны США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ответим симметрично. Путин сделал заявление о новой угрозе со стороны США

Читать в
Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза заявил, что Россия никогда не будет ввязываться в гонку вооружений, но в связи с испытанием США новых ракет поручил ряду министерств проанализировать угрозы и подготовить ответ. Об этом сообщается на сайте Кремля 23 августа

Россия никогда не хотела, не хочет и не будет втягиваться в гонку вооружений, заявил президент РФ.

«Мы, как вы знаете, никогда не хотели, не хотим и не будем втягиваться в затратную, разрушительную для нашей экономики гонку вооружений. Напомню, что Россия по расходам на оборону занимает достаточно скромное, седьмое место в мире после США, Китайской Народной Республики, Саудовской Аравии, Великобритании, Франции и Японии», — сказал Путин.

США, избавившись от ограничений после выхода из ДРСМД, развязали себе руки для развёртывания в разных регионах мира запрещённых ракет, также заявил президент РФ.

Меж двух огней. Белоруссия станет зеркальным ответом РФ на отказ США от договора по РСМДЛукашенко не сомневается, что одна из целей Вашингтона, который отказался от договора об ограничении ракет средней и малой дальности, в том, чтобы разместить такое оружие на Украине. Но и у Белоруссии в этой истории весьма непростая роль. Потому что именно здесь могут быть размещены российские ракетные комплексы в качестве зеркального ответа
При этом он обратил внимание, что Россия по-прежнему открыта к равноправному и конструктивному диалогу с США для восстановления доверия и укрепления международной безопасности.

«Вместе с тем, имея в виду вновь складывающиеся обстоятельства, поручаю Министерству обороны Российской Федерации, Министерству иностранных дел, другим профильным ведомствам проанализировать уровень угрозы, создаваемой упомянутыми действиями Соединённых Штатов для нашей страны, и принять исчерпывающие меры по подготовке симметричного ответа», — сказал Путин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала