Бессмертный рассказал, кто на самом деле стоит за его отстранением от переговоров по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бессмертный рассказал, кто на самом деле стоит за его отстранением от переговоров по Донбассу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция кандидата в президенты Украины Р. Бессмертного
Пресс-конференция кандидата в президенты Украины Р. Бессмертного
Читать в
Экс-представитель Украины в политической подгруппе в Минске Роман Бессмертный заявил, что не знает, по какой причине он был уволен, но не исключает, что на это решение мог повлиять представитель Киева на переговорах по Донбассу Леонид Кучма. Об этом 15 августа он рассказал в интервью «Главкому»

Пресс-конференция кандидата в президенты Украины Р. Бессмертного
Роман Бессмертный: кто онУкраинский политик, дипломат, один из авторов Конституции Украины 1996 года, экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе
Он отметил, что до того, как узнать из СМИ о своем увольнении он как раз имел разговор с Кучмой. На вопрос, допускает ли он, что бывший президент Украины мог попросить устранить Бессмертного от работы, политик ответил, что такой вариант не исключает.

«Не исключаю никакого варианта. Хотя некоторые факты свидетельствуют о том, что Леонид Данилович готовил меня к тому, чтобы я возглавил делегацию в Минске. По крайней мере, такой разговор с ним у меня был», — заявил он. 

Бессмертный также отметил, что в украинской политике у него с Кучмой были разные ситуации. Но в целом он чувствовал себя наравне с ним. Также, по его мнению, в их отношениях есть взаимоуважение. При этом Бессмертный заявил, что ему было бы интересно услышать мнение Кучмы о его увольнении.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала