Супрун назвала свое настоящее имя - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супрун назвала свое настоящее имя

© Фото : Міністерство охорони здоров'я УкраїниУляна Супрун
Уляна Супрун
Читать в
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook заявила, что ее имя нужно писать без мягкого знака

Автомобиль скорой помощи
Супрун обязала украинских медиков в сложных ситуациях звонить в СШАВ случае обнаруженного у пациента отравления и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун обязала медиков звонить по номеру, «доступному из любой точки Соединенных штатов» - именно он указан в новом протоколе для врачей скорой помощи. Об этом в понедельник, 5 августа, на своей странице в Facebook сообщил журналист Евгений Куксин
Чиновница предположила, что многие пишут ее имя с мягким знаком, ориентируясь на «русский вариант». Она заявила, что «даже на русском» ее имя следует писать как «Уляна».

По мнению Супрун, эта маленькая деталь якобы имеет важное значение для сохранения оригинального звучания слов и имен, а также для «здоровой коммуникации».

Она призвала быть внимательными к деталям, так как те могут отражать «очень глубокие культурные и даже цивилизационные различия».

В июле советник украинского президента Владимира Зеленского Михаил Радуцкий советовал чиновнице следить за разработками ученых, а не за соцсетями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала