«Негативно влияют на украинцев»: Советник Зеленского против «Вконтакте» и «Одноклассников» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Негативно влияют на украинцев»: Советник Зеленского против «Вконтакте» и «Одноклассников»

Читать в
Внештатный советник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Федоров считает, что Украина не должна снимать запрет с российских соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники». Он заявил об этом в интервью изданию Liga.net 5 августа

Социальная сеть Вконтакте
Запретный плод: более трети украинцев находятся «ВКонтакте»39% украинцев, несмотря на официальный запрет доступа через украинских провайдеров, посещают соцсеть «ВКонтакте» хотя бы раз в месяц
Использование указанных соцсетей на Украине запрещено с 2017 года. Помимо них под санкции попали компании «Лаборатория Касперского», «Доктор Web», все сервисы «Яндекс», ООО «Мэйл.ру Груп» и ООО «1С».

«Я бы не рекомендовал снимать блок с "Одноклассников" и "Вконтакте", потому что не вижу в этом целесообразности. Там достаточно много контента, который негативно влияет на украинцев», — заявил Федоров.

Он считает, что по истечению срока санкций против российских ресурсов они должны быть продлены.

В то же время Зеленский считает, что «Вконтакте» и «Одноклассники» заблокировали неоправданно. По его словам, украинцы все равно обходят блокировку.

Действительно, несмотря на санкции, в январе «Яндекс» и «Одноклассники» вошли в ТОП-10 наиболее популярных на Украине сайтов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала