Рудяков: «В Трускавце проходит не обучение, а знакомство с депутатами» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудяков: «В Трускавце проходит не обучение, а знакомство с депутатами»

Читать в
Советник президента Владимира Зеленского Никита Потураев на тренинге для депутатов от «Слуги народа», заявил будущим парламентариям, что они «политические никто». Какова будет эффективность подобного обучения, в комментарии изданию Украина.ру 31 июля рассказал директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков

«Не думаю, что в данном случае можно говорить об обучении, скорее это больше походит на первое знакомство, сверку позиций новых депутатов. По тем сведениям, которые просачиваются в СМИ, понятно, что это больше такой своеобразный мотивационный тренинг. А что касается высказываний Никиты Потураева, так для него такое поведение не ново, он уже не раз таким образом позиционировал себя в команде Зеленского», — пояснил политолог.

Рудяков уверен, что судить об эффективности обучения новых депутатов «Слуги народа» можно будет только с истечением какого-то времени по результатам их работы в Верховной Раде.

Слова и поступки команды ЗеленскогоЧеловек из команды Зеленского, чье имя не очень важно, заявил о том, что позиция украинского руководства по поставкам воды и электроэнергии в Крым остается неизменной. Поставок не будет

Как уточняет эксперт, нужно учитывать то обстоятельство, что в любом парламенте депутат не работает сам. У парламентариев в распоряжении есть масса помощников, аппарат Верховной Рады, консультанты и эксперты при профильных комитетах, поэтому все будет зависеть от их способности продуктивно воспринять подготовленную этими специалистами информацию.

При этом Рудяков считает, что в новом составе парламента очень много молодых, активных и креативных депутатов, у которых есть все предпосылки стать достаточно эффективными в парламентской деятельности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала