Монтян рассказала, похоронят ли кураторы Зеленского институт президентства на Украине - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтян рассказала, похоронят ли кураторы Зеленского институт президентства на Украине

© пресс-служба Президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Поскольку у партии президента Владимира Зеленского есть возможность сформировать монокоалицию в парламенте, США будет очень легко управлять страной. Исходя из этого, им нет смысла избавляться от такого удобного института. Об этом рассказала адвокат и политический блогер Татьяна Монтян, отвечая на вопросы подписчиков на Youtube

Смотрите, кто пришел! Зачем Зеленский привел в парламент Украины фотографа и тамаду?Впервые в истории независимой Украины практически по всей стране - как по партийным спискам, так и по одномандатным округам - победила одна партия, причем лояльная к действующему президенту. Политический климат страны стремительно меняется, показывая те же закономерности, что и на Западе
«В ближайшие пять лет это будет главная точка управления страной, если, конечно, Зеленский сотоварищи не сотворят нечто такое, что спровоцирует новый Майдан и очередные досрочные выборы. Никакой дурак даже не заикнется об устранении поста президента», — уверена она.

Пока что, добавила Монтян, у Зеленского все в порядке с электоральными рейтингами. Но в дальнейшем за счет недовольства народа и конфликта внутри самой команды главы государства может произойти все что угодно.  

Для Украины, подытожила эксперт, спор о необходимости института президентства не имеет вообще никакого значения, поскольку страной управляют неформальные образования, а формальные органы власти существуют лишь в качестве прикрытия.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала