Госбюро расследований вызовет Порошенко на допрос повторно после выборов - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госбюро расследований вызовет Порошенко на допрос повторно после выборов

Читать в
Государственное бюро расследований (ГБР) повторно вызовет бывшего президента Украины Петра Порошенко на допрос в качестве свидетеля по делу относительно возможного уклонения от уплаты налогов и отмывания преступных доходов при купле-продаже завода «Кузница на Рыбальском»

Об этом 17 июля заявил глава ГБР Роман Труба на брифинге, который транслировали украинские телеканалы. 

Съезд партии Европейская солидарность в Киеве
«Если США скажет рвать, его порвут» — Монтян о судьбе ПорошенкоЭкс-президент Украины Петр Порошенко всячески стремится показать, что не хочет подыгрывать давлению со стороны экс-советника Виктора Януковича Андрея Портнова, и поэтому игнорирует вызовы на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Об этом рассказала юрист Татьяна Монтян в комментарии изданию Украина.ру
Он отметил, что вызванный 17 июля Порошенко на допрос не явился. Также он заявил, что по указанному делу подозреваемых пока нет.

Кроме того, глава ведомства отметил, что Порошенко должен быть заинтересован в даче показаний, чтобы следствие было полным и непредвзятым.

«В связи с тем, что он сегодня не явился на допрос, он будет повторно вызван для проведения следственных действий. Я рассчитываю, что он придет и предоставит все показания, а также всю информацию и материалы, которыми он владеет», — сказал Труба.    

Он отметил, что Порошенко будет вызван на допрос после 21 июля, поскольку от его адвокатов в ГБР поступила соответствующая просьба. Они поясняют невозможность участия экс-президента в допросе 17 июля тем, что лидер партии «Европейская солидарность» готовится к выборам.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала