Депутат Хрущ из Днепра рассказал о шансах людей Коломойского на победу в регионе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Хрущ из Днепра рассказал о шансах людей Коломойского на победу в регионе

© скриншот с видео "24 канал"Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
Читать в
Люди Игоря Коломойского в Днепре и области связан с олигархом в основном через бывшую партию УКРОП, как депутаты облсовета и члены экс-команды губернатора. Об этом рассказал днепровский депутат от «Оппозиционного блока» Сергей Хрущ в интервью изданию Украина.ру

Сергей Хрущ
Депутат Хрущ из Днепра: Люди Коломойского есть везде и делать будут то, что им скажутДнепропетровский политик Сергей Хрущ рассказал изданию Украина.ру о перспективах политических сил и представителей местной элиты на выборах в Верховную Раду по Днепропетровской области
В Днепре, отметил политик, Коломойский выставляет их в основном на округах, где сильны позиции кандидатов от бывшего Блока ПетраПорошенко. В области все они идут от «Слуги Народа».

«В общем я насчитал около 10 человек. Причем где-то 5-7 из них имеют реальные шансы пройти. В любом случае это местные люди, не имеющие ни национальных амбиций, ни известности на уровне Киева. Большинство из них будут делать, то, что им скажут», — указал Хрущ.

В случае конфликта или расхождения президента с олигархом, продолжил парламентарий, большинство из них выберут сторону сильного. По его словам, люди в регионе быстро меняют политическую ориентацию.

С другой стороны, рассуждает Хрущ, около половины избранных останутся за олигархом, так как у них есть компромат на многих из них по прошлым делам. Кто-то имеет судимости в прошлом, кто-то тесно связан земельными вопросами по Днепру.

Эти люди однозначно останутся в местной привязке к Коломойскому и не будут делать резких шагов в Киеве, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала