Молчанов предположил, о чем Коломойский хочет напомнить Зеленскому - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молчанов предположил, о чем Коломойский хочет напомнить Зеленскому

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкА.Турчинов провел совещание в Киеве с главами областных администраций
А.Турчинов провел совещание в Киеве с главами областных администраций
Читать в
Заявление олигарха Игоря Коломойского о гражданской войне в Донбассе может быть связано с тем, что он и новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский хотят послать Москве сигнал о готовности к переговорам. Об этом рассказал политолог Кирилл Молчанов в интервью UKRLIFE.TV

Коломойский возвращается. Откровения беглого украинского олигархаОлигарх и «серый кардинал» украинской политики Игорь Коломойский возвращается на Украину. Возвращение его явно не случайно приурочено к официальной публикации ЦИКом данных о победе Владимира Зеленского на выборах президента
Зеленский, по его словам, находится в состоянии электоральной растяжки между электоратом Юго-Востока, Центра и Западной Украины. Поэтому Коломойский таким образом хочет взять на себя все репутационные издержки.

С другой стороны, добавил эксперт, Коломойского начинают постепенно отдалять от Зеленского. Олигарх сначала говорил о возвращении на родину перед первым туром выборов, потом перед вторым, потом перед инаугурацией. Однако не факт, что он приедет и после церемонии.

«Я не исключаю, что таким образом он пытается напомнить Зеленскому, что он важный человек. И если его не будут слушать, то он может нанести много репутационных ударов. Я думаю, что у Коломойского хватит компромата на Зеленского», — подчеркнул Молчанов.

Во всяком случае, заключил политолог, подобные заявления нельзя объяснить спонтанной сменой политических взглядов Коломойского или эмоциями. Скорее всего, это многоходовая комбинация, которая в ближайшее время может продолжиться. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала