Олег Соскин рассказал о судьбе олигархов после победы Зеленского - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Соскин рассказал о судьбе олигархов после победы Зеленского

Читать в
В случае победы Владимира Зеленского на президентских выборов Ринату Ахметову, Виктору Пинчуку и семье Леонида Кучмы придется расстаться со своими активами. А Петр Порошенко вынужден будет бежать из страны и откупаться от преследования. Об этом рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин в интервью изданию Украина.ру

Президентские выборы на Украине
Выборы на Украине. Зеленский в отличие от Порошенко пока не наговорил на ненависть к себе электоратаОтставка губернаторов Херсонской и Одесской областей выглядит как подготовка к масштабным фальсификациям в регионах. Команда Порошенко обещает пенсионерам тринадцатую пенсию, а Зеленский ставит на молодежь. Обзор главных политических событий на Украине на 22:30 10 апреля
Зеленскому, продолжил эксперт, нужно увольнять вплоть до завотделом всех тех людей, которые работали не только при Порошенко, но и при Леониде Кучме, Викторе Ющенко и Викторе Януковиче.

«Но если Зеленский будет со всеми договариваться, то его срубят как молодую березку», — уверен Соскин.

При этом, добавил политолог, Зеленский будет прислушиваться к лидерам общественного мнения, поскольку он заинтересован в установлении контактов, и ему не нужен какой-то жёсткий контроль над страной.

Более того, он начнет забирать СМИ и природные ресурсы у олигархата путем создания публичных народных акционерных корпораций, где не будет контрольного пакета акций, иначе многочисленные кланы его уничтожат, заключил Соскин.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала