https://ukraina.ru/20261027/poroshenko-vystavil-svoi-usloviya-dlya-mira-na-ukraine--1084101615.html
Порошенко* выставил свои условия для мира на Украине
Порошенко* выставил свои условия для мира на Украине - 27.10.2026 Украина.ру
Порошенко* выставил свои условия для мира на Украине
Бывший президент Украины Пётр Порошенко* заявил, что стране нужен мир, но он возможен якобы только при определённых условиях, среди которых, конечно же, усиление европейской помощи и санкций против России
2026-10-27T15:37
2026-10-27T15:37
2026-10-27T15:54
новости
украина
россия
киев
марина порошенко
нато
оон
владимир путин
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.imgukraina.ru/img/07e9/0a/13/1070329953_0:0:480:270_1920x0_80_0_0_826fcc3e9305f99e0ef8a6d733442b1c.jpg
По его словам, утром он был на Южном мосту и констатировал: страна не способна ни прикрыть себя антибаллистикой.Также Порошенко* выступил за введение ограничений против России, которые все партнёры Украины будут применять в случае определённых нарушений.Отдельно экс-президент опять заговорил о членстве Украины в НАТО и посчитал вступление в альянс условием для мирной сделки, к которому якобы стремится Украина. По его словам, договорённости о прекращении огня должны предусматривать не только дату начала, но и конкретные последствия за их несоблюдение. В числе предложенных шагов он назвал членство Украины в НАТО, а до этого — привлечение миротворцев с мандатом ООН.Примечательно, что почти за те же высказывания из партии выгнали "Евросолидарность" Алексея Гончаренко*. Его исключили из фракции в октябре 2026 года за позицию, которая, по словам руководства партии, разошлась с её "идеологическими принципами".Президент России Владимир Путин не раз отмечал, что возможное членство Украины в НАТО — это угроза для безопасности России. Он подчёркивал, что риски вступления Киева в военный блок стали одной из причин начала спецоперации.Подробнее – в материале Россия против украинского членства в НАТО и размещения войск альянса на Украине**Внесены Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму
украина
россия
киев
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdn.imgukraina.ru/img/07e9/0a/13/1070329953_60:0:420:270_1920x0_80_0_0_cf81e6eeb65ffc7c536b5b9c3bc22ca6.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, украина, россия, киев, марина порошенко, нато, оон, владимир путин
Новости, Украина, Россия, Киев, Марина Порошенко, НАТО, ООН, Владимир Путин
Порошенко* выставил свои условия для мира на Украине
15:37 27.10.2026 (обновлено: 15:54 27.10.2026) Бывший президент Украины Пётр Порошенко* заявил, что стране нужен мир, но он возможен якобы только при определённых условиях, среди которых, конечно же, усиление европейской помощи и санкций против России
По его словам, утром он был на Южном мосту и констатировал: страна не способна ни прикрыть себя антибаллистикой.
Также Порошенко* выступил за введение ограничений против России, которые все партнёры Украины будут применять в случае определённых нарушений.
Отдельно экс-президент опять заговорил о членстве Украины в НАТО и посчитал вступление в альянс условием для мирной сделки, к которому якобы стремится Украина. По его словам, договорённости о прекращении огня должны предусматривать не только дату начала, но и конкретные последствия за их несоблюдение.
В числе предложенных шагов он назвал членство Украины в НАТО, а до этого — привлечение миротворцев с мандатом ООН.
Примечательно, что почти за те же высказывания из партии выгнали "Евросолидарность" Алексея Гончаренко*. Его исключили из фракции в октябре 2026 года за позицию, которая, по словам руководства партии, разошлась с её "идеологическими принципами".
Президент России Владимир Путин не раз отмечал, что возможное членство Украины в НАТО — это угроза для безопасности России. Он подчёркивал, что риски вступления Киева в военный блок стали одной из причин начала спецоперации.
**Внесены Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму