Тимошенко сделала неожиданное признание относительно 8 марта - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко сделала неожиданное признание относительно 8 марта

Читать в
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила о том, что для нее, как и для многих украинцев, праздник 8 марта ассоциируется не с «советским официозом», а с весной, обновлением, теплыми приветствиями и хорошим настроением. Она рассказала об этом 8 марта на своей странице в Facebook

Празднование 8 Марта в городах России
«Они бы еще женщин запретили»: Соцсети о 8 Марта на УкраинеНакануне Международного женского дня, отмечаемого 8 марта, на Украине началась традиционная дискуссия на тему того, следует ли его отмечать. По мнению антироссийско настроенной группы населения, этот день носит советскую окраску, а значит, праздновать его недопустимо
Политик отметила, что выступает за более широкое присутствие женщин в политике и общественной жизни страны. Она также добавила, что женщины имеют равные права с мужчинами, но зачастую нагружают себя только обязанностями.

«Весна обязательно победит!», — подытожила Тимошенко.

Международный женский день ежегодно отмечают 8 марта. С 1975 года этот праздник отмечается ООН.

Основная и официальная версия происхождения праздника связывает его с нью-йоркскими митингами начала ХХ века, которые проходили под лозунгами о равноправии женщин.

Тем не менее, глава Института Национальной памяти Украины Владимир Вятрович постоянно выступает за то, чтобы запретить этот праздник, поскольку он якобы напоминает о советском прошлом страны. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала