Порошенко заявил, что Украина соскочила с российской газовой иглы - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко заявил, что Украина соскочила с российской газовой иглы

Читать в
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что страна обрела энергетическую независимость от российского газа

Пресс-конференция главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева
Растяжка Коболева: как угодить США и не навредить «Газпрому»За громкими сообщениями об аресте активов российской корпорации по всему миру моментально публикуется информация об их отмене. Киев ведет бурную деятельность против «Газпрома» с нулевой эффективностью и, судя по всему, это будет продолжаться до конца текущего года. Украинский «Нафтогаз» больше всего напоминает собаку, которая лает, но не кусает
Он заявил об этом 29 января на форуме «От Крут до Брюсселя, мы идем своим путем», трансляцию которого проводил телеканал «Прямой».

Глава государства пояснил, что еще 10 лет тому назад бывший премьер-министр Украины обязала купить у «Газпрома» около 52 млрд газа по принципу «бери или плати». В 2018 году, по его словам, импорт голубого топлива составил лишь 10,5 млрд кубометров, и газ этот не из РФ.

«В России мы газ не покупаем уже четвертый год», — отметил Порошенко.

Высокогорная газокомпрессорная станция Воловец в Закарпатской области
Нет транзита, нет и реверса: Газовая война ставит Украину на грань выживанияВласти Украины ведут борьбу за контроль над доходами от ГТС, тем временем она стареет и приходит в негодность. Приближается 2019 год, когда прекратят действие контракты с Газпромом, если раньше их не расторгнет сам Газпром. А значит, времени не то что бы мало на решение вопроса о газообеспечении страны - его почти нет
В то же время известно, что весь газ, который закупает Украина в Европе, компании ЕС закупают у российского «Газпрома». Таким образом, Киев закупает тот же российский газ, но переплачивает посредникам. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала