Представитель «Народного фронта» захотел «решить вопрос» с Медведчуком - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель «Народного фронта» захотел «решить вопрос» с Медведчуком

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro Zhmailo / Перейти в фотобанкАндрей Левус
Андрей Левус
Читать в
Депутат Верховной Рады от партии «Народный фронт» Андрей Левус призвал устранить лидера движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука из политической и экономической жизни Украины

Обмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Живые и мертвые. Пленных на Украине забивают насмерть, живых - мучаютПогибший в украинской тюрьме гражданин РФ, ополченец Донбасса Валерий Иванов скончался не в результате несчастного случая, но был убит. Об этом свидетельствуют результаты судебно-медицинской экспертизы, которые стали доступны редакции издания Украина.ру
Он заявил об этом 16 января изданию «Апостроф».

Поводом для негодования парламентария послужил тот факт, что представитель Медведчука Дмитрий Перлин посетил неподконтрольную Киеву территорию Донбасса. Депутат также призвал привлечь его к уголовной ответственности.

«Можно хоть с десяток подобных Перлиных посадить, но без решения вопроса Медведчука это не будет иметь никаких стратегических последствий», — отметил Левус.

Ранее кандидат в президенты от «Украинского объединения патриотов» (УКРОП) Александр Шевченко фактически призвал взять Медведчука в заложники.

Он уточнил, что его следовало бы посадить в тюрьму за якобы совершенные им преступления, а затем обменять на моряков, задержанных РФ за незаконное пересечение границы.

В то же время президент Украины Петр Порошенко признал, что именно Медведчук является единственным деятелем в стране, который может эффективно решать проблему обмена пленными.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала