Трамп назначил Путина ответственным за вмешательство в выборы в США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назначил Путина ответственным за вмешательство в выборы в США

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Читать в
Президент США Дональд Трамп решил не идти наперекор американскому политическому истеблишменту и повторил, что президент РФ Владимир Путин якобы пытался воздействовать на ход голосования в ноябре 2016 года

В ходе интервью журналисты телеканала CBS спросили главу государства, несёт ли его российский коллега личную ответственность за вмешательство в выборы 2016 года, которое Вашингтон приписывает Москве.

«Ну, считал бы, потому что он отвечает за страну. Точно так же, как считаю себя ответственным за то, что происходит в этой стране. Так что, конечно, как лидера страны вы могли бы считать его ответственным», — ответил президент США Дональд Трамп.

На пресс-конференции по итогам первых двусторонних переговоров в Хельсинки президент РФ Владимир Путин сказал, что в очередной раз повторил американскому лидеру, что российское государство никогда не вмешивалось и не собирается вмешиваться в американские внутренние дела, в том числе в выборный процесс. Кроме того, российский лидер отметил, что даже если компания «Конкорд», которую обвиняют в воздействии на голосование в США, делала это на самом деле, то она не представляет российское государство, так же, как бизнесмен Джордж Сорос не представляет американское государство.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Есть ли жизнь после Трампа?Надо полагать, что Петр Порошенко и его коллеги завороженно вслушиваются сейчас в гул рассерженных голосов, на разные лады проклинающих Дональда Трампа и его гипотетическое предательство американских интересов на встрече с Владимиром Путиным

Трамп рассказал, что именно он сказал Путину по этому вопросу при разговоре с глазу на глаз: «Я был очень убедителен с точки зрения того, что мы не можем допустить вмешательство, мы не можем позволить (повториться — ред.) чему-либо подобному. Я дал ему понять, что мы этого допустить не можем, и это именно так. Я не хочу вникать, говорит ли он правду или нет. Я могу лишь сказать, что доверяю данным разведки».

Примечательно, что на пресс-конференции в финской столице президент США заявил, что не видит причин, по которым российская сторона могла вмешаться в выборы, но позже попытался сказал, что он имел ввиду, что Москва всё же пыталась повлиять на ход голосования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала