Золотарев: Порошенко придется объясняться из-за Гужвы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарев: Порошенко придется объясняться из-за Гужвы

Читать в
Политтехнолог Андрей Золотарев рассказал, чем для редактора «Страны» Игоря Гужвы и президента Украины Петра Порошенко обернется отъезд Гужвы в Австрию

Об этом он рассказал в комментарии изданию Ukraina.ru.

«Для Гужвы единственный риск, что в ближайшее время он может не вернуться на Украину. В целом же сформирована база, чтобы он просил политическое убежище. Дело явно не безнадежное, особенно с учетом поста Игоря Мосийчука, в котором он угрожает Гужве. Все это показывает, что Гужву не только преследовали, но и его жизни угрожала опасность», — отметил политтехнолог.

Игорь Гужва
Карасев знает, почему власти позволили Гужве выехать в АвстриюДиректор Института глобальных стратегий Вадим Карасёв заявил, что Генеральная прокуратура Украины не видела перспектив урегулирования дела главного редактора издания «Страна.ua» Игоря Гужвы, поэтому не стала задерживать его

По словам Золотарева, случай Гужвы в очередной раз больно ударит по украинской власти.

«Для киевской власти это обернется очередными репутационными потерями, учитывая, что свобода «масс-медиа» — это «священная корова». У них на Западе «травить» уголовными делами руководителей ведущих изданий как-то не принято. Это явно даст основания говорить о том, что киевская власть не придерживается взятых на себя обязательств и что она не та, за которую себя выдает. Громкое дело с преследованием главного редактора наиболее популярного интернет-издания — ситуация для Порошенко проблемная, ему придется объясняться», — заявил Золотарев.

Главный редактор «Страны» Игорь Гужва ранее попросил в Австрии политическое убежище. Он выехал из Украины, пользуясь тем, что у него закончился срок меры пресечения, определенной судом. На Украине отъезд Гужвы вызвал обеспокоенность общественности, представители которой заявили об ограничении свободы слова в стране.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала