В Госдуме заявили, что план "НАТО 3.0" является ловушкой для союзников США - 28.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме заявили, что план "НАТО 3.0" является ловушкой для союзников США

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкФлаг Организации Североатлантического договора (НАТО).
Флаг Организации Североатлантического договора (НАТО). - РИА Новости, 1920, 28.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным деладам Алексей Чепа заявил, что инициатива Пентагона "НАТО 3.0" фактически перекладывает обеспечение безопасности европейских и азиатских партнёров на их собственные плечи. Об этом сообщили 28 августа РИА новости
США искусственно создают и поддерживают напряжённость вокруг Украины, Тайваня и Китая, чтобы подтолкнуть союзников к милитаризации и наращиванию закупок вооружений.
Чепа подчеркнул, что страны, не готовые напрямую противостоять России и Китаю, становятся заложниками этой стратегии.
Ранее украинский историк Марта Гавришко заявила, что главной угрозой для Европы являются не внешние силы, а вопиющая некомпетентность политиков Евросоюза и их забота о прибылях оружейных производителей.
Поводом послужило заявление президента США Дональда Трампа, который после разговора с Владимиром Путиным сообщил, что российского нападения на страны НАТО ждать не стоит.
Тему российской угрозы активно продвигают западные медиа и спецслужбы, а Киев использует этот нарратив для получения новой военной помощи - На Украине прислушались к Трампу и рассмотрели "настоящего врага" в ЕС.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала