https://ukraina.ru/20260629/forum-v-gdanske-byl-posvyaschen-ne-vosstanovleniyu-ukrainy-a-prodolzheniyu-voyny--bardin-1080739794.html
Форум в Гданьске был посвящен не восстановлению Украины, а продолжению войны — Бардин
Форум в Гданьске был посвящен не восстановлению Украины, а продолжению войны — Бардин - 29.06.2026 Украина.ру
Форум в Гданьске был посвящен не восстановлению Украины, а продолжению войны — Бардин
Форум по восстановлению Украины в Гданьске был посвящен не мирному восстановлению страны, а продолжению войны. Вся повестка была сосредоточена на помощи Киеву оружием, финансами и техническими средствами. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Экспертного совета Общероссийской организации "Офицеры России", политолог Максим Бардин
2026-06-29T05:00
2026-06-29T05:00
2026-06-29T05:00
новости
украина
киев
россия
владимир зеленский
украина.ру
война
главные новости
главное
роберт фицо
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/02/0b/1060982291_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_6f7e2115bcccb624e8a9cb6a28b98308.png
Форум по восстановлению Украины прошел в Гданьске 24–26 июня — его организовали Варшава и Киев. Однако Зеленский на мероприятие не приехал, чем вызвал волну негодования в Польше. Часть политиков посчитала это оскорблением премьера Дональда Туска, другие заговорили о бессмысленности встречи.Отвечая на вопрос журналиста о целях форума в Гданьске, Бардин заявил, что его суть точно охарактеризовал премьер-министр Словакии Роберт Фицо. "Цель форума достаточно ярко охарактеризовал премьер-министр Словакии Роберт Фицо: говорили не о восстановлении Украины, а о том, как продолжать войну. Вся повестка была сосредоточена на помощи киевскому режиму: оружием, финансами, техническими средствами", — сказал эксперт.По словам политолога, самое циничное в этой истории в том, что речи о восстановлении даже не шло — только о дальнейшей эскалации конфликта Украины и России, что подразумевает ещё большее разрушение Украины во всех планах.Эксперт подчеркнул, что форум был нацелен именно на помощь Киеву. "Именно на это были нацелены усилия идеологов данного мероприятия", — констатировал Максим Бардин.Полный текст материала "Вместо восстановления Украины — война с Россией. Максим Бардин об истинных целях форума в Польше" на сайте Украина.ру.Владимир Зеленский, воодушевленный поддержкой Запада, перестал осознавать пределы своих возможностей. Он втягивает Белоруссию в конфликт, игнорируя предупреждения России. Подробнее об этом — в материале "Олег Иванов: Опьяненный поддержкой Запада, Зеленский угрожает Белоруссии, забыв о ракетах России" на сайте Украина.ру.
украина
киев
россия
мир без границ
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/02/0b/1060982291_161:0:1121:720_1920x0_80_0_0_75332451f09919c54ad0dcf8ca2f916f.pngУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, украина, киев, россия, владимир зеленский, украина.ру, война, главные новости, главное, роберт фицо, форум, военная помощь, военная помощь украине, эскалация, военная эскалация, сво, новости сво сейчас, дзен новости сво, прогнозы сво, новости сво россия, мир без границ
Новости, Украина, Киев, Россия, Владимир Зеленский, Украина.ру, война, Главные новости, главное, Роберт Фицо, форум, военная помощь, военная помощь Украине, эскалация, военная эскалация, СВО, новости СВО сейчас, дзен новости СВО, прогнозы СВО, новости СВО Россия, Мир без границ
Форум в Гданьске был посвящен не восстановлению Украины, а продолжению войны — Бардин
Форум по восстановлению Украины в Гданьске был посвящен не мирному восстановлению страны, а продолжению войны. Вся повестка была сосредоточена на помощи Киеву оружием, финансами и техническими средствами. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Экспертного совета Общероссийской организации "Офицеры России", политолог Максим Бардин
Форум по восстановлению Украины прошел в Гданьске 24–26 июня — его организовали Варшава и Киев. Однако Зеленский на мероприятие не приехал, чем вызвал волну негодования в Польше. Часть политиков посчитала это оскорблением премьера Дональда Туска, другие заговорили о бессмысленности встречи.
Отвечая на вопрос журналиста о целях форума в Гданьске, Бардин заявил, что его суть точно охарактеризовал премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
"Цель форума достаточно ярко охарактеризовал премьер-министр Словакии Роберт Фицо: говорили не о восстановлении Украины, а о том, как продолжать войну. Вся повестка была сосредоточена на помощи киевскому режиму: оружием, финансами, техническими средствами", — сказал эксперт.
По словам политолога, самое циничное в этой истории в том, что речи о восстановлении даже не шло — только о дальнейшей эскалации конфликта Украины и России, что подразумевает ещё большее разрушение Украины во всех планах.
Эксперт подчеркнул, что форум был нацелен именно на помощь Киеву. "Именно на это были нацелены усилия идеологов данного мероприятия", — констатировал Максим Бардин.
Владимир Зеленский, воодушевленный поддержкой Запада, перестал осознавать пределы своих возможностей. Он втягивает Белоруссию в конфликт, игнорируя предупреждения России. Подробнее об этом — в материале "Олег Иванов: Опьяненный поддержкой Запада, Зеленский угрожает Белоруссии, забыв о ракетах России" на сайте Украина.ру.