"По Купянску надо давать осторожные прогнозы": военный эксперт о зачистке ВСУ в городе - 03.06.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"По Купянску надо давать осторожные прогнозы": военный эксперт о зачистке ВСУ в городе

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУчения штурмовиков добровольческого подразделения "Барс-13" в ДНР
Учения штурмовиков добровольческого подразделения Барс-13 в ДНР - РИА Новости, 1920, 03.06.2026
Читать в
ДзенTelegram
Освобождение Купянска идет непросто, зачистка города требует времени — российское командование бережет личный состав. Крупной украинской группировки на левом берегу Оскола уже нет, сейчас там преимущественно серая зона. Об этом в комментарии изданию Украина.ру рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Анализируя ситуацию в Купянске, Евсеев признал, что освобождение города продвигается медленно. На левом берегу Оскола полного контроля у России нет, хотя крупных сил противника там тоже не осталось — они разбиты, добавил он.
"Там сейчас в основном серая зона. Западный берег мы тоже не полностью контролируем. Хотя в городе было важно войти именно на западном берегу, потому что там сосредоточена промзона", — заявил эксперт.
Евсеев добавил, что российским подразделениям удалось зайти в центр Купянска, разрезав оборону противника надвое. Однако давать оптимистичные прогнозы пока рано: зачистка частей ВСУ идет трудно, а потери нужно минимизировать.
"Тем не менее, по Купянску все равно надо давать осторожные прогнозы. Зачищать его трудно, а мы бережем личный состав", — подчеркнул собеседник Украина.ру.
Полный текст материала Кирилла Курбатова "Военный эксперт Владимир Евсеев: Через месяц Россия выбьет ВСУ из Константиновки и пойдет на Краматорск" на сайте Украина.ру.
О ситуации на харьковском направлении — в материале "Полковник Геннадий Алехин: Группировки "Север" и "Запад" готовятся к ударам на Харьков с севера и востока" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала