ВСУ потеряли Гранов и атаковали гимназию в Сватово. Новости СВО - 27.05.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ потеряли Гранов и атаковали гимназию в Сватово. Новости СВО

© РИА Новости . Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкТанкисты группировки войск "Север" в Курской области
Танкисты группировки войск Север в Курской области - РИА Новости, 1920, 27.05.2026
Читать в
ДзенTelegram
Армия России освободила от защитников режима Зеленского населённый пункт Гранов в Харьковской области. Об этом сообщает 27 мая телеграм-канал Украина.ру
Бойцы российской войсковой группировки "Север" оттесняют противника от госграницы и расширяют полосу безопасности на территории Харьковской области.

"В результате активных действий штурмовиков установлен контроль над населенным пунктом Гранов", - сообщило Минобороны РФ.
Другие новости к этому часу:
🟥 ВСУ дронами атаковали гимназию в населенном пункте Сватово в ЛНР, сообщил глава республики Леонид Пасечник;

"Удар пришелся по кровле здания. К счастью, там не было детей", — сообщил глава региона.
Также в Сватово БПЛА атаковал гражданский автомобиль: погиб 51-летний мужчина, ещё два человека получили ранения, сообщил Пасечник. Помимо этого, в Северодонецке пострадали три человека после удара по автомобилю и зданию коммунального предприятия.
🟥 "Герани" поражают цели в Одесской области и в Херсоне - об этом пишут украинские ТГ-каналы;
🟥 О тяжелой ситуации для ВСУ в Константиновке пишет ГУРовский ресурс Deep State. По его данным, ВС РФ закрепляются в окружающих селах, накапливают силы, после чего заходят в разные районы города. Одновременно Константиновка подвергается интенсивным ударам и постепенно превращается в руины, что осложняет ее дальнейшее удержание.

ВС РФ концентрируют части БПЛА и серьезно осложняют действия ВСУ. Также на Добропольском направлении ВС РФ приближаются к ключевым логистическим узлам, усиливая давление;
🟥Мобилизованные военнослужащие ВСУ в Сумах убили капитана полиции Юрия Сидорчука - РИА Новости.
Актуальное интервью: Богдан Безпалько: Если ВСУ станут обстреливать Белоруссию, "Герани" смогут бить по Украине с севера на юг
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Визит Путина в Казахстан. Россия предупредила Армению о ЕС. Итоги 27 мая
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала