https://ukraina.ru/20250914/mstili-neistovo-a-ne-raschetlivo-vydrin-o-rasstrele-parubiya-kak-simvola-nichtozhnoy-kamarili-1068567127.html
"Мстили неистово, а не расчетливо": Выдрин о расстреле Парубия как символа "ничтожной камарильи"
"Мстили неистово, а не расчетливо": Выдрин о расстреле Парубия как символа "ничтожной камарильи" - 14.09.2025 Украина.ру
"Мстили неистово, а не расчетливо": Выдрин о расстреле Парубия как символа "ничтожной камарильи"
Убийство экс-спикера Рады Андрея Парубия во Львове стало актом мести за ничтожность и бездушие киевского режима, а не расчетливой ликвидацией. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал известный политолог и писатель Дмитрий Выдрин, лично знакомый с погибшим
2025-09-14T07:45
2025-09-14T07:45
2025-09-14T07:45
новости
львов
россия
андрей парубий
дмитрий выдрин
рада
верховная рада
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/102184/81/1021848157_0:0:2048:1152_1920x0_80_0_0_3a50f92c4445ec95ee702fdc5c1bc24f.jpg
Эксперт охарактеризовал Парубия как типичного "майданного заводилу" с ограниченной совестью и политическими горизонтами, органично вписанного в среду "некрасивых женщин и несостоявшихся мужчин". Выдрин отверг конспирологические версии о конфликте внутри украинской элиты, отметив, что все её группировки близки по уровню "булыжной жестокости и местечкового рогулизма".По мнению политолога, стрелок Михаил Сцельников, отец погибшего айтишника, действовал не как хладнокровный киллер, а как мститель, доведенный до отчаяния ничтожностью режима, который символизировал Парубий."Я немного знал Парубия лично. Это был типичный майданный заводила. С майданной ограниченной совестью, с майданными горизонтами политических представлений, с майданным чувством превосходства, с майданными уловками, гешефтами и запросами", — заявил Выдрин."Парубий был просто идеальным воплощением всей этой системы, ее наглядной визуализацией. Еще и в шортах щеголял. Такие себе политические "поющие трусы". Он как никто другой символизировал дикое украинское несоответствие между запредельной ценой жертв общества и ничтожностью политической камарильи, вскормленной этими жертвами", — пояснил политолог."Писали, что стрелок был хладнокровен. Какое там! Ведь он в людном месте давил до предела на спусковой крючок, пока не закончилась обойма. Раньше был мэм "семь пулек как в Сараево", а здесь целых восемь. Так не ликвидируют расчетливо — так мстят неистово", — резюмировал Выдрин.Напомним, экс-спикер Верховной рады Андрей Парубий был застрелен во Львове Михаилом Сцельниковым, который, по данным СМИ, мстил за гибель сына в зоне СВО. Мать погибшего, писательница Елена Черненькая, ранее была соавтором книг с Дмитрием Выдриным.Полный текст интервью Дмитрия Выдрина: Если бы в ситуации с дронами была заинтересована РФ, летели бы не "мопеды", а "камазы" читайте на сайте Украина.ру.
https://ukraina.ru/20250905/dyukov-ubiystvo-parubiya--delo-ruk-odinochki-a-ne-rossiyskikh-spetssluzhb-ili-politicheskikh-konkurentov-1068145443.html
львов
россия
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/102184/81/1021848157_199:0:2048:1387_1920x0_80_0_0_bc4a34b362e35671d8f1129d39b81208.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, львов, россия, андрей парубий, дмитрий выдрин, рада, верховная рада
"Мстили неистово, а не расчетливо": Выдрин о расстреле Парубия как символа "ничтожной камарильи"
Убийство экс-спикера Рады Андрея Парубия во Львове стало актом мести за ничтожность и бездушие киевского режима, а не расчетливой ликвидацией. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал известный политолог и писатель Дмитрий Выдрин, лично знакомый с погибшим
Эксперт охарактеризовал Парубия как типичного "майданного заводилу" с ограниченной совестью и политическими горизонтами, органично вписанного в среду "некрасивых женщин и несостоявшихся мужчин". Выдрин отверг конспирологические версии о конфликте внутри украинской элиты, отметив, что все её группировки близки по уровню "булыжной жестокости и местечкового рогулизма".
По мнению политолога, стрелок Михаил Сцельников, отец погибшего айтишника, действовал не как хладнокровный киллер, а как мститель, доведенный до отчаяния ничтожностью режима, который символизировал Парубий.
"Я немного знал Парубия лично. Это был типичный майданный заводила. С майданной ограниченной совестью, с майданными горизонтами политических представлений, с майданным чувством превосходства, с майданными уловками, гешефтами и запросами", — заявил Выдрин.
"Парубий был просто идеальным воплощением всей этой системы, ее наглядной визуализацией. Еще и в шортах щеголял. Такие себе политические "поющие трусы". Он как никто другой символизировал дикое украинское несоответствие между запредельной ценой жертв общества и ничтожностью политической камарильи, вскормленной этими жертвами", — пояснил политолог.
"Писали, что стрелок был хладнокровен. Какое там! Ведь он в людном месте давил до предела на спусковой крючок, пока не закончилась обойма. Раньше был мэм "семь пулек как в Сараево", а здесь целых восемь. Так не ликвидируют расчетливо — так мстят неистово", — резюмировал Выдрин.
Напомним, экс-спикер Верховной рады Андрей Парубий был застрелен во Львове Михаилом Сцельниковым, который, по данным СМИ, мстил за гибель сына в зоне СВО. Мать погибшего, писательница Елена Черненькая, ранее была соавтором книг с Дмитрием Выдриным.