https://ukraina.ru/20250622/voyna-ne-tolko-ubivala-voyna-splotila-i-sblizila-sovetskikh-lyudey---konstantinov-1064157796.html
"Война не только убивала. Война сплотила и сблизила советских людей" - Константинов
"Война не только убивала. Война сплотила и сблизила советских людей" - Константинов - 22.06.2025 Украина.ру
"Война не только убивала. Война сплотила и сблизила советских людей" - Константинов
В годы Великой Отечественной войны советские люди сплотились в единую семью и победили жестокого и беспощадного врага. Об этом 22 июня заявил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов
2025-06-22T17:53
2025-06-22T17:53
2025-06-22T17:53
новости
россия
крым
германия
владимир константинов
адольф гитлер
ес
великая отечественная война
национальные интересы
национальная безопасность
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/102032/44/1020324417_0:136:3159:1913_1920x0_80_0_0_6f90735b4bfdd9626fd4c2feeae70862.jpg
В памятный День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года глава Госсовета Крыма напомнил о чувствах. Он напомнил о скорби по тем, кто не пережил военную пору и боли от того, что судьбы десятков миллионов людей были безжалостно сломаны."В этот день перед нашим народом был поставлен вопрос о жизни или смерти. И хотя наши предки дали на него достойный ответ, жизнь нашей страны, нашей цивилизации несёт на себе отметину 22 июня", - отметил Константинов.По его мнению, шрам от той войны не заживёт полностью никогда. При этом он обратил внимание и на другое явление.По его мнению, память о Великой Отечественной войне, о дне её начала, позволяет потомкам победителей сохранять завещанное единство и ту возникшую в дни страшных испытаний сплочённость."Наша память о жертвах Великой Отечественной войны не имеет срока давности, мы свято храним её и передаём её как эстафету следующим поколениям. И так будет из века в век, пока существует Россия, пока жив наш народ. Эта память — неотделимая и важная часть нашей идентичности, а её сохранение — элемент нашей национальной идеи", - заверил Константинов.Он отметил, что память о 22 июня 1941 года — это тот исторический урок, который хорошо усвоен и повторения которого в России не допустят."Можно сколько угодно спорить о том, насколько неожиданным было нападение нацистской Германии на СССР. Но в народной памяти, в восприятии наших людей, день 22 июня прочно связан с жёсткой установкой: никто и никогда впредь не должен застать нас врасплох, - подчеркнул Константинов. - Пусть все, кому не дают покоя сомнительные лавры Гитлера, знают: мы всегда будем держать порох сухим, крепить свою обороноспособность, наращивать мощь наших Армии, Флота, Воздушно-космических сил. Больше нам полагаться не на кого".Председатель крымского Госсовета обратил внимание: 22 июня 1941 года Гитлер во главе с объединённым нацистским режимом Европы предпринял самую масштабную, страшную и тщательно подготовленную попытку уничтожения нас как цивилизации.Он уверен, что в распоряжении России имеются средства, позволяющие гарантированно уничтожить агрессоров вместе со странами, в которых они базируются."Вечная память жертвам Великой Отечественной войны! Вечная слава Народу-Победителю!", - сказано в публикации телеграм-канала председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.Также 22 июня Президент России возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стеныАвтор издания Украина.ру Василий Стоякин обратил внимание на памятные события в публикации "Красный шторм": советское военное планирование 1941 года
россия
крым
германия
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/102032/44/1020324417_215:0:2946:2048_1920x0_80_0_0_652e4cfada50f5b95fcb7fd6a89a1688.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, россия, крым, германия, владимир константинов, адольф гитлер, ес, великая отечественная война, национальные интересы, национальная безопасность, национальная идея, идеология, история ссср, цивилизация
Новости, Россия, Крым, Германия, Владимир Константинов, Адольф Гитлер, ЕС, Великая Отечественная война, национальные интересы, национальная безопасность, национальная идея, идеология, история СССР, цивилизация
"Война не только убивала. Война сплотила и сблизила советских людей" - Константинов
В годы Великой Отечественной войны советские люди сплотились в единую семью и победили жестокого и беспощадного врага. Об этом 22 июня заявил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов
В памятный День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года глава Госсовета Крыма напомнил о чувствах. Он напомнил о скорби по тем, кто не пережил военную пору и боли от того, что судьбы десятков миллионов людей были безжалостно сломаны.
"В этот день перед нашим народом был поставлен вопрос о жизни или смерти. И хотя наши предки дали на него достойный ответ, жизнь нашей страны, нашей цивилизации несёт на себе отметину 22 июня", - отметил Константинов.
По его мнению, шрам от той войны не заживёт полностью никогда. При этом он обратил внимание и на другое явление.
"Война не только убивала. Война сплотила и сблизила советских людей, сделала одной большой семьёй, в дом которой вторгся жестокий и беспощадный враг. Он пришёл грабить и убивать, осквернять всё, что для нас свято. От него нельзя было откупиться, задобрить уступками. Спастись от него можно было только одним способом — остановить, изгнать его из нашего общего дома и уничтожить. Для этого нашим предкам нужно было стать братьями и сёстрами. И они стали ими", - констатировал глава республики.
По его мнению, память о Великой Отечественной войне, о дне её начала, позволяет потомкам победителей сохранять завещанное единство и ту возникшую в дни страшных испытаний сплочённость.
"Наша память о жертвах Великой Отечественной войны не имеет срока давности, мы свято храним её и передаём её как эстафету следующим поколениям. И так будет из века в век, пока существует Россия, пока жив наш народ. Эта память — неотделимая и важная часть нашей идентичности, а её сохранение — элемент нашей национальной идеи", - заверил Константинов.
Он отметил, что память о 22 июня 1941 года — это тот исторический урок, который хорошо усвоен и повторения которого в России не допустят.
"Можно сколько угодно спорить о том, насколько неожиданным было нападение нацистской Германии на СССР. Но в народной памяти, в восприятии наших людей, день 22 июня прочно связан с жёсткой установкой: никто и никогда впредь не должен застать нас врасплох, - подчеркнул Константинов. - Пусть все, кому не дают покоя сомнительные лавры Гитлера, знают: мы всегда будем держать порох сухим, крепить свою обороноспособность, наращивать мощь наших Армии, Флота, Воздушно-космических сил. Больше нам полагаться не на кого".
Председатель крымского Госсовета обратил внимание: 22 июня 1941 года Гитлер во главе с объединённым нацистским режимом Европы предпринял самую масштабную, страшную и тщательно подготовленную попытку уничтожения нас как цивилизации.
"Сейчас в тех же странах, которые тогда отправились в поход против нас под сенью свастики, всё громче раздаются призывы о новом походе на Восток, теперь — под звёздным флагом ЕС. Мы видим эти приготовления и готовимся их отразить всеми доступными нам средствами", - сообщил глава республики.
Он уверен, что в распоряжении России имеются средства, позволяющие гарантированно уничтожить агрессоров вместе со странами, в которых они базируются.
"Вечная память жертвам Великой Отечественной войны! Вечная слава Народу-Победителю!", - сказано в публикации телеграм-канала председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.
Автор издания Украина.ру Василий Стоякин обратил внимание на памятные события в публикации "Красный шторм": советское военное планирование 1941 года