Николай Сорокин: Война с Ираном обернется катастрофой для Израиля - 20.06.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Сорокин: Война с Ираном обернется катастрофой для Израиля

Обстрел Израиль
Обстрел Израиль
Читать в
ДзенTelegram
Попытка Израиля развязать полномасштабный конфликт с Ираном может привести к тяжелым последствиям для самого еврейского государства. Об этом в интервью изданию "Украина.ру" рассказал директор Института изучения национальных кризисов Николай Сорокин
"Иранская экономика раз в семь больше израильской. Мобилизационный потенциал вообще несопоставим. К тому же, спрятанная в горах иранская промышленность не попадет под удары США и Израиля", - заявил военный эксперт.
Сорокин подчеркнул, что Тегеран сможет получать военную поддержку от России, Китая и Пакистана, чьи запасы ударных систем значительно превосходят израильские.
"Эти три страны компенсируют иранцам то, что он потеряет в ходе совместных ирано-израильских бомбардировок", - пояснил аналитик.
При этом эксперт сомневается, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху осознает все риски: "Вместо умеренных аятолл к власти могут прийти радикалы, которые будут требовать реванша".
Полный текст материала Кирилла Курбатова "Николай Сорокин: Если США будут бомбить Иран, на их авианосцы и базы полетят "Герани" и ракеты серии "Х" на сайте Украина.ру.
Также по теме в интервью Сергея Михеева: Нетаньяху толкает Трампа в войну, поражение Ирана в которой невыгодно России на сайте Украина.ру.
Федор Лукьянов интервью
Федор Лукьянов: Иран и Израиль перешли опасные границы, которые держат даже РФ и УкраинаВ рамках ПМЭФ состоялась сессия Международного дискуссионного клуба "Валдай" "Устойчивость в мире неопределенности: всеобщая безопасность через укрепление отдельных государств".
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала