"Пустой блеф": Тимофей Борисов разгромил Мерца по "Таурусам" и раскрыл его игру - 30.05.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пустой блеф": Тимофей Борисов разгромил Мерца по "Таурусам" и раскрыл его игру

© faz.net
Читать в
ДзенTelegram
Заявления лидера ХДС Фридриха Мерца о поставках крылатых ракет "Таурус" Украине оказались пустым блефом, за которым скрывается глубокий кризис в немецкой правящей коалиции. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог, германист, обозреватель "Российской газеты" Тимофей Борисов
Эксперт подчеркнул, что Мерц неоднократно делал громкие заявления, которые затем опровергались его же коллегами по коалиции. Так произошло и с сенсационным заявлением о снятии ограничений на поставки дальнобойного оружия.
"Мерц — это человек, который делает шаг вперед, а потом два шага назад. Сколько было шуму по поводу его заявления... Но через несколько часов выступил [вице-канцлер ФРГ Ларс] Клингбайль и все опроверг", — отметил Борисов.
По словам политолога, подобные заявления являются частью психологической войны против России, но не имеют реальной политической подоплеки. В СДПГ сохраняется твердый консенсус против передачи Украине "Таурусов".
"Это игра на наших нервах. Он пытается вывести Россию из равновесия", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала Дениса Рудометова "Тимофей Борисов: Мерц юлит, когда речь идет о "Таурусах", но ВСУ будут получать другое немецкое оружие" на сайте Украина.ру.
Также материала на эту тему: "Василий Прозоров: Пока Россия по кусочкам нарезает фронт ВСУ, Германия провоцирует обмен ядерными ударами" на сайте Украина.ру.
Александр Котов
Александр Котов: Чем больше Мерц намекает по поводу "Таурусов", тем жестче становится позиция РФ Заявление Мерца об отмене ограничений на дальность ударов оружия, поставляемого Украине — попытка повлиять на ход переговоров между Москвой и Киевом для усиления позиций последнего. Оно сказалось уже и на российской стратегии переговоров. При этом остался открытым вопрос, будут ли ФРГ поставлять "Таурусы" ВСУ.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала