Шольц назвал условие для переговоров с Путиным и высказался об антироссийских санкциях - 12.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шольц назвал условие для переговоров с Путиным и высказался об антироссийских санкциях

© POOL / Перейти в фотобанк78-я сессия Генассамблеи ООН
78-я сессия Генассамблеи ООН
Читать в
Российские власти должны осознать необходимость прекращения боевых действий на Украине и вывести войска. При таком раскладе канцлер ФРГ Олаф Шольц готов возобновить диалог с президентом России Владимиром Путиным, передает Tageszeitung
Точных сроков для возобновления переговоров с Путиным немецкий канцлер не назвал, ограничившись только тем, что это случится "когда придет время".
"Такие разговоры полезны, когда вы чувствуете, что можете изменить ситуацию. Я не исключаю дальнейших дискуссий в будущем", – сказал он.
Шольц утверждает, что Москва якобы вскоре поймет, что "навязанного ею мира не будет, а Путин осознает, что ему придется отказаться от своей кампании и вывести войска".
Прежде Олаф Шольц сообщал о намерении возобновить диалог с президентом России Владимиром Путиным, а для этого выбирает "правильный момент".
Помимо переговоров, в интервью СМИ канцлер выразил мнение, что антироссийские санкции якобы повлияли на способность ее армии вести боевые действия в зоне спецоперации.

"Санкции призваны ограничить способность России вести эту войну. Это удалось. Но, конечно, страна со 140 миллионами жителей и большим количеством сырья не прекращает производство и потребление", – заявил Шольц.

Вместе с тем, он добавил, что Берлину еще долго придется поддерживать Киев, поставляя оружие и военную технику ВСУ.
Ранее Шольц рассказал, когда Владимир Путин свернет боевые действия на Украине.
Алексей Кочетков интервью
Алексей Кочетков: России пора встретить Францию и Германию на "Кушке", чтобы ВСУ сами захватили Польшу На наших женщинах держится большая часть этой тяжелой войны. Без них мужчинам на фронте было бы тяжело воевать. Поэтому я бы хотел пожелать всем девушкам счастья и здоровья.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала