Израиль сообщил о готовности атаковать ядерные объекты Ирана - 09.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль сообщил о готовности атаковать ядерные объекты Ирана

атака ВВС Израиля на иранское представительство в Сирии
 атака ВВС Израиля на иранское представительство в Сирии
Читать в
Израиль готов ответить ударом по ядерным объектам Ирана, если Тегеран решит отомстить за убийство генерала Мохаммада Резы Захеди в Дамаске. Об этом пишет газета The Sun, ссылаясь на источники в западных силовых структурах
Уточняется, что в последнее время военный кабинет израильского премьера Биньямина Нетаньяху был занят срочными заседаниями из-за опасений, что Иран начнет наступление, поскольку напряженность на Ближнем Востоке угрожает перерасти в полномасштабную войну.

"Теперь представитель западных служб безопасности сообщил, что Израиль ответит на любые атаки прямым ударом по ядерным объектам Ирана", – говорится в статье.

Авторы публикации подчёркивают, что в Иране множество опасных ядерных объектов, в их число входят электростанции, урановые рудники и исследовательские реакторы. Удары по таким целям действительно могут повысить вероятность глобального конфликта, пишут журналисты.
По данным Elaph News, сегодня израильские военные проводят учения ВВС в рамках подготовки к опасной эскалации.
Напомним, в минувший понедельник Израиль нанёс удар по посольству Тегерана в столице Сирии Дамаске из-за чего погиб генерал Мохаммад Реза Захеди и ещё шесть высокопоставленных членов армии Ирана.
Глава Тегерана Ибрагим Раси предупредил, что предполагаемый взрыв Израиля "не останется без ответа".
Официальный представитель армии обороны Израиля ЦАХАЛ контр-адмирал Даниэль Хагари заявил, что в стране серьёзно относятся к каждой угрозе и готовы к большой войне.
Дмитрий Ефимов интервью
Дмитрий Ефимов: Если Иран ударит по Израилю, 54 врага России в СВО взвоют и объявят санкцииО том, как Иран ответит на удар по Дамаску и закроет ли Россия небо над Сирией, в интервью изданию Украина.ру рассказал главный аналитик ФСО России в 90-х годах Дмитрий Ефимов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала