Ветеран чеченской кампании рассказал, как ФАБы утюжат ВСУ, которые пытаются строить оборону за Авдеевкой - 09.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеран чеченской кампании рассказал, как ФАБы утюжат ВСУ, которые пытаются строить оборону за Авдеевкой

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 09.04.2024
Читать в
ВСУ пытаются выстроить хоть какую-то оборону, чтобы удержать и стабилизировать фронт, но российские силы ее продавливают за счет своего военно-технического преимущества. Об этом сообщил в интервью изданию Украина.ру ветеран первой чеченской кампании, офицер запаса, писатель Виктор Кутырь
Ранее Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что ВСУ пытаются закрепиться на отдельных рубежах, но ни на одном направлении своих целей не достигли. По его словам, с начала года в результате наступательных действий под контроль армии РФ перешло 403 кв. км территории новых регионов РФ.
После взятия Авдеевки ВС РФ наступают "на плечах" отступающего противника. ВСУ пытаются выстроить хоть какую-то оборону, чтобы удержать фронт, но российские силы ее продавливают за счет своего военно-технического преимущества, рассказал офицер.
"Мы активно применяем ФАБы, что драматически сказывается на моральном состоянии ВСУ. По своему опыту скажу, что даже если такая бомба взрывается где-то недалеко, то это серьезно давит на психику. Никому не нравится, когда тебя утюжат", - отметил Кутырь.
Возможно, ВС РФ пока не всегда достигают изначально поставленных целей. Можно предполагать все что угодно, но исход сражений всегда решает мотивация солдата и организационные способности командования, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Виктор Кутырь: Если Россия не снесет Сумской балкон вместе с ВСУ, то получит удар во фланг и войну с НАТО читайте на сайте Украина.ру
Дмитрий Ефимов интервью
Дмитрий Ефимов: Если Иран ударит по Израилю, 54 врага России в СВО взвоют и объявят санкцииО том, как Иран ответит на удар по Дамаску и закроет ли Россия небо над Сирией, в интервью изданию Украина.ру рассказал главный аналитик ФСО России в 90-х годах Дмитрий Ефимов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала