Западные журналисты определили цели Макрона, стремившегося ранее к диалогу с Путиным - 03.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные журналисты определили цели Макрона, стремившегося ранее к диалогу с Путиным

Макрон-боксер
Макрон-боксер
Читать в
Президент Франции Эммануэль Макрон пытается настроить страны Запада на более жёсткий подход к украинскому конфликту. Несмотря на то, что ранее он публично выражал готовность к диалогу с президентом РФ Владимиром Путиным, теперь Макрон " хочет стать жёстче", передаёт газета The Wall Street Journal
В статье утверждается, что в феврале Макрон провёл конфиденциальные переговоры с президентом США Джо Байденом и канцлером ФРГ Олафом Шольцем, в ходе которых пытался заложить основу для парижского саммита, который, как он надеялся, изменят стратегию Запада по Украине.
В частности, французский лидер призывал главу США не отказываться от действий, которые могли бы спровоцировать Москву и усугубить украинский конфликт. Напротив, он хотел перестать афишировать "красные линии" Запада и заставить Кремль угадывать, пишет СМИ.
Уточняется, что лидеры двух стран якобы отказались от этой идеи, а в отместку Макрон после парижского саммита объявил, что отправка солдат западных стран на Украину не исключена.
Макрон и Наполеон
Эксперт объяснил, почему Макрон решился на громкие заявления, а в США и Британии молчатЗаявления европейских лидеров о введении национальных сил на Украину ничем не подкреплены, рассказал аналитик, публицист Дмитрий Голубовский в интервью изданию Украина.ру
"За последний год Макрон начал раздвигать границы того, как далеко Запад готов зайти в противостоянии с Москвой. Он был одним из первых сторонников вступления Украины в НАТО, а также в Европейский Союз. Он также был в центре шквала дипломатии, направленной на усиление военной помощи Украине, присоединившись к Великобритании в отправке мощных крылатых ракет в Киев", – говорится в статье.
Боевые действия на Украине, по мнению Макрона, стали роверкой способности Европы выжить в мире, где гарантии безопасности США больше не являются "герметичными". Макрон будто бы "давно обеспокоен тем, что европейские страны рискуют превратиться в простых вассалов сверхдержав, таких как США и Китай, если континент не будет наращивать свой военный потенциал".
Газета подчёркивает, что в последнее время президента Франции начал использовать ещё более мрачную риторику, чтобы подготовить общество к прямой конфронтации с РФ.
Ранее эксперт в интервью изданию Украина.ру объяснил, чем вызваны агрессивные выпады президента Франции Эммануэля Макрона.
Печальный Макрон
"А если русские начнут стрелять?" Макрон рискует попасть в цугцванг из-за украинской затеиИнициатива, связанная с военной интервенцией на Украину, может обернуться для французского лидера очень неприятными последствиями и даже вынудить уйти в отставку. Либо объявить войну России, нажав на "красную кнопку"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала