Франция может провести операции против ВС РФ на Украине - Макрон - 17.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция может провести операции против ВС РФ на Украине - Макрон

Макрон
Макрон
Читать в
Франция может провести наземную операцию против России на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью Le Parisien
"Возможно, в какой-то момент, а я этого не желаю и не буду это инициировать, придется провести операции на местах, какими бы они ни были, чтобы противостоять российским войскам", — заявил Макрон.
Он убежден в том, что сила Франции заключается как раз в том, что она "способна это сделать".
Неделей ранее, 5 марта, во время визита в Чехию Макрон заявил, что союзники Украины должны активизироваться в помощи ВСУ и подчеркнул, что при нынешней обстановке "нужно не быть трусами".
В конце февраля французский лидер заявил, что Париж не даст России "выиграть эту войну" и сделает всё для этого.
Макрон 27 февраля заявил о создании "коалиции для глубоких ударов". Она создана для поставок Киеву бомб и ракет среднего и дальнего действия. При этом французский лидер не исключил отправку подразделений НАТО на Украину в будущем.
После подобных заявлений французского президента генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что солдаты НАТО не будут отправлены на Украину, а Макрону следует советоваться с другими членами Североатлантического альянса по таким важным вопросам.
Memento mori: Медведев предсказал судьбу желающих России смертиЗампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале предупредил западных политиков о последствиях пожелания России смерти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала