Украинских журналистов депортировали из Польши и отобрали аппаратуру – они снимали на границе с РФ - 13.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинских журналистов депортировали из Польши и отобрали аппаратуру – они снимали на границе с РФ

Украинских журналистов депортировали из Польши и отобрали аппаратуру – снимали на границе с РФ
Украинских журналистов депортировали из Польши и отобрали аппаратуру – снимали на границе с РФ
Читать в
Украинских журналистов, которые снимали материал о якобы российско-польской торговле, выгнали из Польши. Всю аппаратуру работников СМИ также изъяли из соображений безопасности, сообщает издание "Район.in.ua"
"Журналисты "Район.in.ua" сняли торговлю Польши с Россией: их задержали и депортировали, отобрав всю технику", – сказано в опубликованном сообщении.
Уточняется, что 7 марта оператора украинского издания задержали на польско-российской границе из-за того, что он снимал движение товарных поездов между двумя странами. Журналисты уверены, что это доказывает, что Варшава и Москва не прервали торговые отношения.
Как сообщили правоохранители Польши, причиной задержания журналистов стало фотографирование объектов критической инфраструктуры. Работников СМИ лишили возможности позвонить, чтобы решить вопрос и всё закончилось выдворением из страны. В ответ редакция издания обратилась к властям Украины и Польши с требованием отреагировать на ситуацию.
Этот случай стал не первым. В конце февраля на границе с Белоруссией задержали журналиста и оператора издания "Украинская правда". Они, как указывалось, снимали материал о транзите продукции между Польшей и Россией через Беларусь. Работников СМИ в итоге отпустили, но правоохранители удалили некоторые кадры с видеокамеры.
Польша флаг герб - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
Польша только для вида "дружит" с Украиной — экспертЭксперт-полонист информагентства "Регнум" Станислав Стремидловский в интервью изданию Украина.ру объяснил, что Польша не является сторонницей Киева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала